Villa Puerto Rico vacation dream house
| Centro benessere e relax Jacuzzi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata a 450 m dalla Plaza del Mercado de Santurce, la Villa Puerto Rico vacation dream house San Juan, di 186 m², offre una piscina interna, una vasca idromassaggio e una piscina coperta per un'esperienza più rilassante. In grado di ospitare fino a 11 persone, la casa vacanze offre una posizione ottima vicino alla Laguna di Condado.
Questa villa nel distretto Santurce si trova a 2 km dal Parco Luis Muñoz Rivera e a 10 minuti in auto da luoghi di shopping come il Centro congressi di Porto Rico. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita la Vecchia San Juan, a 6 km dalla struttura. Gli ospiti potranno inoltre visitare La Placita de Santurce, situata a soli 6 minuti a piedi.
I servizi igienici della Villa Puerto Rico vacation dream house comprendono anche una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli ed essiccatori.
La cucina completamente attrezzata ha una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. Potrai gustare la cena al ristorante Delavida Restobar, situato a circa 5 minuti a piedi. La stazione ferroviaria più vicina è Sagrado Corazon, a 1 km dalla villa.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
- Estintori
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista la Villa Puerto Rico vacation dream house dall'aeroporto Internazionale Luis Munoz Marin?
L'aeroporto Internazionale Luis Munoz Marin e la Villa Puerto Rico vacation dream house distano 5 km. - ❓
Dove è ubicata la Villa Puerto Rico vacation dream house?
La Villa Puerto Rico vacation dream house si trova nel quartiere Santurce, vicino alla Plaza del Mercado de Santurce. - ❓
Quanto costerà prenotare questa casa vacanze?
Il prezzo medio di una notte in questa casa vacanze è di 1373 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali sono i migliori ristoranti accanto alla Villa Puerto Rico vacation dream house?
Gli ospiti della Villa Puerto Rico vacation dream house possono mangiare al ristorante Delavida Restobar, che serve piatti latino americani. - ❓
Quali opzioni di pagamento sono disponibili nella Villa Puerto Rico vacation dream house?
La Villa Puerto Rico vacation dream house accetta diversi metodi di pagamento, come Mastercard e Visa. - ❓
La Villa Puerto Rico vacation dream house dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Puerto Rico vacation dream house possono godere di una piscina interna disponibile in loco. - ❓
La Villa Puerto Rico vacation dream house è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Puerto Rico vacation dream house. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Puerto Rico vacation dream house?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a San Juan sono il Parco Luis Muñoz Rivera e la Laguna di Condado, che si trovano rispettivamente a 2 e 1 km dalla Villa Puerto Rico vacation dream house. Inoltre, si consiglia di visitare la Vecchia San Juan ( 6 km). - ❓
La Villa Puerto Rico vacation dream house è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Villa Puerto Rico vacation dream house possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la vasca idromassaggio e la piscina coperta.